Как взять заем без отказа?

Как взять заем без отказа?

Сталкиваясь с необходимостью получить заемные средства, многие пользователи получают отказы просто потому, что поспешили подать заявку на микрокредит в ту или иную компанию, не разбираясь в вопросе детально. Конечно, существует ряд самых частых причин отказов – это закредитованность, плохая кредитная история или пустое досье, отсутствие официального дохода или возможности подтвердить какие-то неофициальные доходы и т.д.

Но, если это не ваш случай, а компания все равно отказала в выдаче заемных средств, то стоит задуматься, что вы сделали не так. Представляем вашему вниманию 5 правил, которые помогут избежать отказов.

Правило 1

Не запрашивайте максимально возможную сумму сразу, особенно, если с точки зрения кредитной истории или суммы вашего официального дохода вы не самый благонадежный заемщик. Смело запрашивать возможный максимум можно человеку, который имеет хорошую КИ, доход, но внезапно столкнулся с ситуацией, когда деньги в долг нужны еще вчера. Начинайте с небольших сумм, так вероятность одобрения повысится в разы.

Правило 2

Изучайте условия компаний тщательным образом. Многие откровенно заявляют о своих требованиях к заемщикам на своих сайтах в разделах «Вопросы и ответы» или «FAQ». При этом компаний, выдающих займы, огромное количество – среди них точно есть ваш потенциальный кредитор и даже не один, главное изучить условия и обращаться в те компании, которые лучше всего вам подходят.

Правило 3

Сообщайте максимум информации о себе и только корректной. Время, когда мы приходили в банки и изо всех сил старались понравиться кредитному специалисту, давно прошло. Ведущие компании разрабатывают собственные скоринговые системы, позволяющие максимально точно просчитать риск невозврата по вашей заявке и чем больше у них информации, тем лучше для вас – они учитывают множество факторов, о которых вы, возможно, и не вспомните. А они могут пойти вам на пользу. Сообщать недостоверную информацию и вовсе нельзя – в таком случае вы рискуете не только отказ получить, но и репутацию свою как заемщика испортить бесповоротно.

Правило 4

Не допускайте просрочек по действующим кредитам или хотя бы сведите их к минимуму в разряд технических – не более недели. На такие просрочки кредиторы смотрят более лояльно, понимая, что могли задержать зарплату или возникли трудности с оплатой на стороне платежного оператора, например. Если у вас есть актуальные кредиты, попытки оформить заем не безнадежны, но ваша дисциплина в их погашении играет важную роль. Не забывайте и КИ проверять регулярно – если вы платите вовремя, это не исключает возможности, что в данные закрадется ошибка, так как подают их люди в ручном режиме.

Правило 5

Будьте предусмотрительны, предоставляя контактные данные третьих лиц, если их просят. Не нужно выбирать людей посолиднее и побогаче на ваш взгляд, чтобы они произвели лучшее впечатление. Ваш директор может оказаться должником, а более скромная знакомая может исправно платить за недорогую бытовую технику и на это тоже могут обратить внимание. Предупредите указанные в анкете лица о возможном звонке, дабы они не застали их врасплох, и не возникло недопонимание.

Понравилось?

2512

Поделиться записью в соц. сетях