Заемщики Казахстана выбирают сервисы Google

 Заемщики Казахстана выбирают сервисы Google

Специалисты онлайн-сервиса кредитования Moneyman.kz, изучив данные клиентов, которые оформляли займы в компании в первые 10 месяцев текущего года, выяснили, какими почтовыми ящиками, поисковыми и операционными системами предпочитают пользоваться заемщики. Лидерство у сервисов Google.

По данным Moneyman, большая часть заемщиков (74,4%) выбирают поисковую систему Google. Кроме поиска заемщики активно пользуются другими сервисами данной компании. В частности, среди заемщиков популярен видеохостинг YouTube, сервис для хранения документов Google Docs, картографический сервис Google Maps.

Ближайший конкурент – Яндекс смог завоевать сердца 18,6% заемщиков. Именно столько граждан ищут информацию с помощью данной поисковой системы. Поиском Mail.ru пользуются 6,5% заемщиков, а Rambler – лишь 0,5%.

Что касается почтовых ящиков, то здесь опять лидерские позиции принадлежат компании Google, а именно почтовому сервису Gmail. Этой почтой пользуются 59,8% заемщиков. Ящики от компании «Яндекс» популярны у 28,3% заемщиков.

Почтовый сервис компании Mail.ru выбрали 7,1% заемщиков. На Rambler имеют почту менее 1% клиентов сервиса онлайн-кредитования. Почта на Icloud.com попала в разряд наименее популярных.

Также специалисты Moneyman проанализировали операционные системы, которые наиболее часто используются на мобильных устройствах заемщиков. Выяснилось, что примерно на равных позициях находятся Android и Windows. Поклонников Android аналитики насчитали 42,9%, любителей Windows – 41,3%.

На достаточно высоком уровне находится доля клиентов, которые оформляли заем, используя гаджеты и операционную систему компании Apple. Примерно 15,8% клиентов обращались за услугами онлайн-кредитования с помощью данных гаджетов. Эксперты отмечают, что продукция Apple относится к премиум-сегменту, из чего можно сделать вывод о неплохом материальном положении заемщиков микрофинансовых организаций.

Сегодня онлайн-компаниям отдают предпочтение все больше заемщиков. И это не удивительно, ведь получить онлайн-заем можно за считанные минуты, буквально не покидая пределов дома. При этом не нужно собирать документы, справки, искать поручителей, нести залог. Все, что требуется от клиента – это потратить 5 минут на заполнение онлайн-заявки и предоставить банковские реквизиты для перечисления заемных средств.

Понравилось?

1977

Поделиться записью в соц. сетях