Лучшие сервисы для поиска билетов онлайн. Рейтинг - 2019

Лучшие сервисы для поиска билетов онлайн. Рейтинг - 2019

Традиционно лето ― сезон отпусков. Отели ждут своих гостей, а перевозчики мобилизуют все резервы, чтобы справиться с наплывом туристов. В это время найти самые выгодные билеты не так просто, большой разброс цен и предложений может сбить с толку. При этом каждому хочется, чтобы отдых был не только приятным, но и не становился причиной образования финансовых трудностей. Поэтому мы решили сделать обзор самых популярных онлайн-сервисов по поиску дешевых билетов на авиа и ж/д перевозки.

Не все любят путешествовать исключительно за границу, многие граждане Казахстана предпочитают отдыхать в пределах родной страны. Поэтому мы сравнили стоимость перелетов и путешествий по железной дороге в двух наиболее популярных направлениях:

  • Нур-Султан ― Москва;
  • Алматы ― Нур-Султан.

Для удобства сравнения была выбрана единая дата отправления на начало июля. Билеты рассматривались на одного взрослого пассажира в эконом-класс для самолетов и в купе для поездов. В таблицах указана стоимость отправления в одну сторону.

Нур-Султан ― Москва (Россия)

Сервис

Стоимость билетов на самолет (в KZT)

Стоимость билетов на поезд (в KZT)

Aviasales

97 366

 

Kiwi.com

142 760

 

OneTwoTrip

84 968

77 943

Tickets.kz

84 968

78 008

Travellizy

174 528

 

TripMyDream

80 314

 

UFS Travel

88 708

86 649

 

Алматы ― Нур-Султан

Сервис

Стоимость билетов на самолет (в KZT)

Стоимость билетов на поезд (в KZT)

Aviasales

84 780

 

Kiwi.com

42 090

 

OneTwoTrip

33 838

23 305

Tickets.kz

32 926

16 849

Travellizy

149 343

 

TripMyDream

34 556

 

UFS Travel

116 948

38 047

 

Особенности онлайн-сервисов

Среди выбранных ресурсов самые дешевые предложения можно найти на TripMyDream и Ticket.kz. Сервисы предлагают выгодные билеты как для международных, так и внутренних направлений. При этом Ticket.kz предоставляет еще и возможность получить cash-back в размере 15% от стоимости билета при его онлайн-покупке на сайте сервиса.

Самым дорогими оказались предложения Travellizy. Многократный разрыв между стоимостью не окупается даже функционалом сайта. Здесь ограниченный выбор валют для отображения стоимости (российский и белорусский рубль, гривна, евро, доллар), поэтому придется при покупке билета самостоятельно переводить его стоимость по текущему курсу. Нет сортировки по скорости полета, только по возрастанию и убыванию цены.

Лучшие сервисы для поиска билетов онлайн. Рейтинг - 2019

Звание наиболее функционального сервиса можно присвоить сайту Aviasales. Богатый выбор всевозможных фильтров, возможность формирования сложного составного маршрута для поиска билетов, а также функция отслеживания стоимости порадуют практичных туристов. В форме поиска можно выбрать:

  • рейсы с пересадками (и их количеством) и без;
  • время прибытия;
  • авиаперевозчика;
  • аэропорт прибытия;
  • способ оплаты;
  • включение в стоимость билета провоза багажа.

При подборе предложений по критериям поиска Aviasales предупредит, что какие-то из билетов заканчиваются. В краткой справке о предложении перевозчика можно будет сразу увидеть надпись «Осталось N билетов», выделенную красным шрифтом. Это поможет не упустить выгодное предложение.

Лучшие сервисы для поиска билетов онлайн. Рейтинг - 2019

Кроме того, на Aviasales можно сразу забронировать номер в отеле на интересующие даты. Сервис показывает предложения от нескольких партнеров, среди которых такие популярные букинговые агентства, как Trivago, MonMoDo, Booking.com.

Далеко не все онлайн-ресурсы занимаются поиском билетов по одному маршруту, но для разных способов путешествий (самолетом, ж/д или автобусом). Показывают предложения авиа- и железнодорожных перевозчиков следующие сайты.

  1. OneTwoTrip
  2. Tickets.kz
  3. UFS Travel. 

Последний в списке ресурс специализируется в основном на железнодорожных перевозках, а авиабилеты ищет в качестве альтернативного способа путешествия. Но на этом сайте нельзя выбрать удобную валюту для отображения стоимости.

Подобрать билеты для сложного составного маршрута можно не только на Aviasales, но и в OneTwoTrip, Ticket.kz, TripMyDream. В Kiwi.com доступен календарь цен на билеты по выбранному направлению. Его можно посмотреть в выпадающем списке дат формы для задания условий поиска.

Календарь цен доступен и в TripMyDream, но здесь он доступен только на ближайшие 7 дней, а не месяцы вперед, как в Kiwi.com. OneTwoTrip такого функционала лишен, но предлагает для удобной покупки билетов установить мобильное приложение, а также поддерживает каталог доступных экскурсий в выбранных направлениях.

Если вы желаете отправиться в путешествие по Европе, то кроме указанных выше сервисов, можете воспользоваться сайтом Trainline. На нем собраны лучшие предложения от зарубежных перевозчиков. Однако интерфейс доступен только на английском, итальянском, французском и немецком, а выбор направлений довольно ограничен.

Понравилось?

1380

Поделиться записью в соц. сетях