Как можно сэкономить на привычных тратах?

Как можно сэкономить на привычных тратах?

С новой волной кризиса, захлестнувшей мир, люди теряют работу, доходы граждан сокращаются. Цены постоянно растут. Во многих семьях возникает вопрос: «На чем можно сэкономить?». Следующие советы помогут оптимизировать свои ежемесячные траты.

Платежи за коммунальные услуги

Этот вид расходов занимает львиную долю бюджета. Но на нем можно существенно сэкономить, соблюдая следующие правила:

  • Своевременная оплата услуг;
  • Расходы на электричество можно снизить на 30%, если заметить обычные лампочки на энергосберегающие, выключать свет, выходя из комнаты, и все электроприборы, которые не используются длительное время.
  • Снизить потребление электричества на 30 - 50% помогут современные гаджеты. К примеру, Electricity Saving Box, который снижает ток потребления электроприборов.​Устройство уже успели оценить в Европе. Теперь и у жителей Казахстана появилась такая возможность;
  • Установка счетчиков позволит сэкономить воду. Также использование водосберегающих насадок – аэраторов на кран позволит сократить расходы на воду до 60%. Экономители воды ограничивают поток воды без снижения интенсивности струи. Насадки абсолютно законны для использования. Они обеззараживают воду;
  • Сократить расходы на газ помогут счетчики, специальная посуда с быстрым нагревом, а также оптимальное пламя горелки;
  • Сэкономить на отоплении помогут теплосчетчики и грамотно проведенное утепление квартиры.

Личный автомобиль

Расходы на обслуживание личного автомобиля одни из самых существенных. Чтобы их снизить, стоит пересесть на общественный транспорт или стараться использовать автомобиль только в случае острой необходимости.

Если вы не можете отказаться от авто, то:

  • Старайтесь не нарушать правила, чтобы не платить штрафы;
  • Своевременно обслуживайте автомобиль, меняя все расходные материалы;
  • Агрессивный тип езды следует исключить!
  • Заранее подбирайте маршруты следования и выключайте двигатель при длительных остановках;
  • Тщательно выбирайте продавцов запчастей.

Снизить расход топлива на 20% поможет инновационный прибор Fuel Shark, который работает от прикуривателя. Он помогает автомобильной электрической системе работать более эффективно.

Одежда и обувь

Даже если вы привыкли покупать исключительно брендовые вещи, можно существенно сэкономить на покупках. Во-первых, нужно провести ревизию в шкафу.

Во-вторых, к сезону не стоит скупать все подряд, лучше заранее определиться, какая вещь вам необходима. Совершая покупки в интернет магазинах Казахстана, вы сможете значительно сэкономить. Так в шоппинг-клубе KupiVip.kz продаются брендовые товары со скидками до 90%.

А известный интернет-магазин lamoda.kz за счет удачно подобранных брендов позволяет недорого обновить свой гардероб.

Домашняя техника и различная утварь

Совершая шоппинг в интернет - магазинах, вам удастся сэкономить 10-20%. Виртуальные бутики работают абсолютно законно. Зачастую, они предлагают бесплатную доставку по городу. Более низкие цены они устанавливают благодаря отсутствию арендных площадей, огромного штата сотрудников. В виртуальном гипермаркете chocomart.kz можно приобрести бытовую технику, посуду, товары для детей, продукцию для дома и дачи, парфюмерию и другие товары по привлекательным ценам.

Хотите сэкономить на покупке известной бытовой техники и электроники, тогда intermarket.kz также к вашим услугам. Доступные цены, бесплатная доставка по всему Казахстану, ассортимент более 4000 наименований – все это делает покупку более приятной!

Понравилось?

1912

Поделиться записью в соц. сетях